夜の部(2stage)19:30~/21:00~ Live Charge 1,800円~(表内に記載) 
昼の部(daytime)14:00~/15:30~ 昼 Charge 1,000円~

This Month

SOMETIMEより演奏時間変更のお知らせ
2018年より演奏時間を変更させていただきます。
●1st 19:30〜 ●2nd 21:00〜 
●ラストオーダー 22:30
※昼の部、JFEはこれまで通りです。
今後ともご愛顧のほどよろしくお願い申し上げます。


10/01 mon2stage2500yen

J.J.Soul / 永武 幹子(p) 石川 隆一(b) 吉良 創太(ds) featring 増尾 好秋(g)
 








10/02 tue2stage2000yen

Bass Talk / 鈴木 良雄(b) 井上 信平(fl) 野力 奏一(p) 岡部 洋一(perc)








10/03 wed2stage2000yen

渕野 繁雄(sax)4 / 大石 学(p) 久末 隆二(b) 植村 昌弘(ds)







10/04 thu2stage2500yen

中村 恵介(tp)5 / 吉本 章紘(sax) 魚返 明未(p) 金森 もとい(b) 吉良 創太(ds)








10/05 fri2stage2000yen

後藤 輝夫(sax)4 / 田山 勝美(p) 高梨 道生(b) 小泉 高之(ds)








10/06 sat2stage2500yen

鈴木 道子(vo) ユキ・アリマサ(p) 若井 俊也(b) 原 大力(ds)








10/06 satdaytime 昼の部2stage1000yen

佐藤 達哉(sax) 瀬田 創太(p)








10/07 sun 2stage1800yen

山田 敏昭(p) 粟谷 巧(b) 伊藤 宏樹(ds) 






10/07 sundaytime 昼の部2stage1000yen

河原 厚子(vo) 清水 絵理子(p) 八尋 洋一(b)
 









10/08 mon2stage2500yen

後藤 芳子(vo) 中牟礼 貞則(g) 桜井 郁雄(b)









10/08 mondaytime 昼の部2stage1000yen

田鹿 雅裕(ds)3 / 川上 さとみ(p) 中村 新太郎(b)
 









10/09 tue2stage2000yen

北川 秀生(b) 加茂 のりこ(p) 野津 昌太郎(g) 定岡 弘将(ds)







10/10 wed2stage1800yen

土田 晴信(org)3 / 小暮 哲也(g) 二本松 義史(ds)







10/11 thu2stage2500yen

栗林 すみれ(p) 金澤 英明(b) ジーン・ジャクソン(ds)








10/12 fri2stage3000yen

千葉 史絵(p)6 / 田中 充(tp) 石川 周之介(sax) 鉄井 孝司(b) 鈴木 郁(ds) 黒沢 綾(vo)
  









10/13 sat 2stage2500yen

B-EDGE / マーティー・ブレイシー(ds) 後藤 輝夫(sax) 西山 "HANK" 史翁(g) 羽仁 知治(p) ウォーネル・ジョーンズ(b)








10/13 satdaytime 昼の部2stage1000yen

RHIZOME / CD "PLAYS THE BEATLES" 発売記念LIVE!! / 吉木 稔(b) 石川 早苗(vo) 沢村 繁(p) 金澤 沙織(ds)
https://youtu.be/c2HvuPLYVdI






10/14 sun2stage2000yen

Lakeside Struttin' Band / タイロン・橋本(vo/g) ウスダ・ミホ(vo/p) ロミー・木下(b) 包国 充(sax)








10/14 sundaytime 昼の部2stage1000yen

大石 学(p)  solo








10/15 mon2stage2000yen

岩崎 佳子(p) 宮野 裕司(sax) 中牟礼 貞則(g) 稲葉 国光(b)









10/16 tue2stage1800yen

吉田 桂一(p)3 / 佐々木 悌二(b) 渡辺 文男(ds)








10/17 wed2stage2000yen

竹内 直(sax)4 / 片倉 真由子(p) 須川 崇志(b) 今泉 総之輔(ds)








10/18 thu2stage"Jazz for Everybody" 1st 19:00〜 / 2nd 21:00〜《入れ替え制》500yen   

纐纈 歩美(sax)3 / 佐藤 浩一(p) 安田 幸司(b) 
  








10/19 fri2stage3000yen

たなか かつこ(p)3 / 安ヵ川 大樹(b) ジーン・ジャクソン(ds)









10/20 sat 2stage2500yen

チャリート(vo) デニス・ランバート(p) 安ヵ川 大樹(b) 山口 新語(ds)








10/20 satdaytime 昼の部2stage1000yen

小泉 明子(vo/p) 酒井 麻生代(fl) 小澤 舞(ds)








10/21 sun2stage2000yen

藤陵 雅裕(sax)4 / 福田 重男(p) 高瀬 裕(b) 安藤 正則(ds)








10/21 sundaytime 昼の部2stage1000yen

佐藤 春樹(tb)5 / 佐藤 達哉(sax) 板垣 光弘(p) 河上 修(b) 小山 太郎(ds)








10/22 mon2stage2000yen

サキソフォビア20周年記念CD『Nocturne』リリースLive‼︎ サキソフォビア / 岡 淳(sax) 緑川 英徳(sax) 竹内 直(sax) 井上 "JUJU" 博之(sax)









10/23 tue2stage1800yen

大石 学(p) 米木 康志(b) 三輪 知可(vo)








10/24 wed2stage2000yen

megasameta / 続木 徹(p) 山口 真文(sax) 古野 光昭(b) 小山 太郎(ds)








10/25 thu2stage3500yen

クリスチャン・ヴースト(sax) 池長 一美(ds) 市野 元彦(g) 工藤 精(b) スペシャル・ゲスト 黒田 月水(琵琶)









10/26 fri2stage2000yen

神谷 えり(vo) 吉岡 秀晃(p) 横山 裕(b) 海野 俊輔(ds)
 










10/27 sat 2stage2000yen

近 秀樹(p) 千北 祐輔(b) 横山 和明(ds) 西村 知恵(vo)








10/28 sun2stage2500yen

清水 秀子(vo) 井上 信平(fl) 羽仁 知治(p) 斉藤 誠(b) 藤井 摂(ds)








10/28 sundaytime 昼の部2stage1000yen

TReS / 早坂 紗知(sax) RIO(sax) 永田 利樹(b)+ 田中 信正(p)








10/29 mon2stage2000yen

原 大力(ds)4 / 鈴木 央紹(sax) 荻原 亮(g) 佐藤 "ハチ" 恭彦(b)








10/30 tue2stage2000yen

峰 厚介(sax)4 / 清水 絵理子(p) 若井 俊也(b) 竹村 一哲(ds)









10/31 wed2stage2000yen

チコ・本田(vo) 高瀬 順(p) 米木 康志(b) 竹村 一哲(ds)







2018 11



11/01 thu2stage2000yen

中村 誠一(sax)4 / 吉岡 秀晃(p) 沼上 励(b) 小泉 高之(ds)










11/02 fri2stage3000yen

MT6 / マーク・トゥーリアン(b) 近藤 和彦(sax) 岡崎 好朗(tp) 駒野 逸美(tb) 田中 菜緒子(p) 岡田 佳太(ds)
 









11/03 sat2stage2000yen

CHAKA(vo) 道下 和彦(g) 小畑 和彦(g) 久米 雅之(ds)








11/03 satdaytime 昼の部2stage1000yen

国生 裕子(p) 竹内 直(sax) カイドー・ユタカ(b) 斉藤 良(ds)
 








11/04 sun2stage2000yen

河原 厚子(vo) 羽仁 知治(p) 河原 秀夫(b) 小泉 高之(ds)








11/04 sundaytime 昼の部2stage1000yen

ナカジマ・カオリ(sax)4 / 工藤 雄一(p) 矢野 伸之(b) 豊田 一樹(ds)









11/05 mon2stage1800yen

小島 のり子(fl) CD "Anytime" 発売記念LIVE!! / 天野 丘(g) 落合 康介(b)
 









11/06 tue2stage2000yen

浜崎 航(sax) 松本 茜(p) 本川 悠平(b) 海野 俊輔(ds)








11/07 wed2stage2500yen

AKIRA TANA(ds) 佐藤 洋祐(sax) 永武 幹子(p) 楠井 五月(b) 







11/08 thu2stage2000yen

南 博(p)4 / 津上 研太(sax) 金森 もとい(b) 服部 正嗣(ds)








11/09 fri2stage3000yen

MAGATAMA / 増尾 好秋(vo/g) 永武 幹子(p) 塩田 哲嗣(b) 北井 誉人(ds) ゲスト:海老原 淳子(vo)
 








11/10 sat2stage2500yen

平 麻美子(vo)3 / 古谷 淳(p) 安ヵ川 大樹(b)








11/10 satdaytime 昼の部2stage1000yen

Lesca / 西村 和彦(p) Satsuki(vo)








11/11 sun2stage1800yen

大口 純一郎(p) Percussive Trio / 小泉 哲夫(b) 大儀見 元(perc)








11/11 sundaytime 昼の部2stage1000yen

Izumi(fl) Asuka Shiozawa(tap) 竹内大輔(p) 石川慎一郎(b) 
 







11/12 mon2stage2000yen

佐藤 達哉(sax)4 / 古川 初穂(p) 早川 哲也(b) 橋本 学(ds)








11/13 tue2stage1800yen

大石 学(p)3 / 米木 康志(b) 則武 諒(ds) 
 









11/14 wed2stage1800yen

古谷 淳(p)3 / 千北 祐輔(b) 服部 正嗣(ds)
 








11/15 thu2stage500yen《入れ替え制》1st 19:00〜 / 2nd 21:00〜

"Jazz for Everybody" 荒巻BAND / 荒巻 茂生(b) 竹内 直(sax) 吉澤 はじめ(p) 本田 珠也(ds)








11/16 fri2stage2000yen

江藤 良人(ds)4 / 村田 千紘(tp) 後藤 浩二(p) 井上 陽介(b)
      







11/17 sat 2stage2500yen

チャリート(vo) ユキ・アリマサ(p) ポール・ドワイヤー(b) 濱田 省吾(ds)
 
 








11/17 satdaytime 昼の部2stage1000yen

シエスタ / 小泉 明子(vo/p) 平松 加奈(vln) 藤橋 万記(perc)








11/18 sun2stage2000yen

五十嵐 はるみ(vo) CD "Otona No Jikan(大人の時間)" 発売記念LIVE!! / 奥山 勝(p) 早川 哲也(b) 平山 恵勇(ds)








11/19 mon2stage3000yen

クアトロ・コーリス / 山下 定英(tb) 佐野 聡(tb) 池田 雅明(tb) 堂本 雅樹(b・tb) 加藤 寛(p) 小畑 和彦(g)









11/20 tue2stage2000yen

megasameta / 続木 徹(p) 高瀬 龍一(tp) 古野 光昭(b) 安藤 正則(ds)









11/21 wed2stage1800yen

安ヵ川 大樹(b)3 / 田窪 寛之(p) 橋本 学(ds)








11/22 thu2stage2000yen

竹内 直(sax)4 / 若井 優也(p) 工藤 精(b) 大坂 昌彦(ds)









11/23 fri2stage4000yen

ケニー・ワシントン(vo) ジョナサン・カッツ(p) 安ヵ川 大樹(b) AKIRA TANA(ds)
 







11/23 fridaytime 昼の部2stage1000yen

板垣 光弘(p) CD "Love is Blue" 発売記念LIVE!! / 吉木 稔(b) 三科 律子(ds) 米田 裕也(sax)








11/24 sat2stage2500yen

鈴木 道子(vo) 熊谷 ヤスマサ(p) 中林 薫平(b) 村上 寛(ds)








11/24 satdaytime 昼の部2stage1000yen

岡崎 正典(sax)3 / 野本 晴美(p) 大塚 義将(b)







11/25 sun2stage2000yen

清水 秀子(vo) 緑川 愛(p) 斉藤 誠(b) 藤井 摂(ds)








11/25 sundaytime 昼の部2stage1000yen

大石 学(p) 鈴木 麻美(vo)








11/26 mon2stage1800yen

岡本 洋(p)3 / 納 浩一(b) 竹内 郁夫(ds)









11/27 tue2stage2500yen

久米 雅之(ds)5 / 岡 淳(sax) 片岡 雄三(tb) 関根 敏行(p) 高瀬 裕(b)








11/28 wed2stage2500yen

Mika(p)3 / 加瀬 達(b) 吉川 昭仁(ds)








11/29 thu2stage2000yen

Bass Talk / 鈴木 良雄(b) 井上 信平(fl) 野力 奏一(p) 岡部 洋一(perc)








11/30 fri2stage2500yen

大野 えり(vo) 類家 心平(tp) 石田 衛(p)
 






2018 10



10/01 mon2stage2500yen

J.J.Soul / 永武 幹子(p) 石川 隆一(b) 吉良 創太(ds) featring 増尾 好秋(g)
 








10/02 tue2stage2000yen

Bass Talk / 鈴木 良雄(b) 井上 信平(fl) 野力 奏一(p) 岡部 洋一(perc)








10/03 wed2stage2000yen

渕野 繁雄(sax)4 / 大石 学(p) 久末 隆二(b) 植村 昌弘(ds)







10/04 thu2stage2500yen

中村 恵介(tp)5 / 吉本 章紘(sax) 魚返 明未(p) 金森 もとい(b) 吉良 創太(ds)








10/05 fri2stage2000yen

後藤 輝夫(sax)4 / 田山 勝美(p) 高梨 道生(b) 小泉 高之(ds)








10/06 sat2stage2500yen

鈴木 道子(vo) ユキ・アリマサ(p) 若井 俊也(b) 原 大力(ds)








10/06 satdaytime 昼の部2stage1000yen

佐藤 達哉(sax) 瀬田 創太(p)








10/07 sun 2stage1800yen

山田 敏昭(p) 粟谷 巧(b) 伊藤 宏樹(ds) 






10/07 sundaytime 昼の部2stage1000yen

河原 厚子(vo) 清水 絵理子(p) 八尋 洋一(b)
 









10/08 mon2stage2500yen

後藤 芳子(vo) 中牟礼 貞則(g) 桜井 郁雄(b)









10/08 mondaytime 昼の部2stage1000yen

田鹿 雅裕(ds)3 / 川上 さとみ(p) 中村 新太郎(b)
 









10/09 tue2stage2000yen

北川 秀生(b) 加茂 のりこ(p) 野津 昌太郎(g) 定岡 弘将(ds)







10/10 wed2stage1800yen

土田 晴信(org)3 / 小暮 哲也(g) 二本松 義史(ds)







10/11 thu2stage2500yen

栗林 すみれ(p) 金澤 英明(b) ジーン・ジャクソン(ds)








10/12 fri2stage3000yen

千葉 史絵(p)6 / 田中 充(tp) 石川 周之介(sax) 鉄井 孝司(b) 鈴木 郁(ds) 黒沢 綾(vo)
  









10/13 sat 2stage2500yen

B-EDGE / マーティー・ブレイシー(ds) 後藤 輝夫(sax) 西山 "HANK" 史翁(g) 羽仁 知治(p) ウォーネル・ジョーンズ(b)








10/13 satdaytime 昼の部2stage1000yen

RHIZOME / CD "PLAYS THE BEATLES" 発売記念LIVE!! / 吉木 稔(b) 石川 早苗(vo) 沢村 繁(p) 金澤 沙織(ds)
https://youtu.be/c2HvuPLYVdI






10/14 sun2stage2000yen

Lakeside Struttin' Band / タイロン・橋本(vo/g) ウスダ・ミホ(vo/p) ロミー・木下(b) 包国 充(sax)








10/14 sundaytime 昼の部2stage1000yen

大石 学(p)  solo








10/15 mon2stage2000yen

岩崎 佳子(p) 宮野 裕司(sax) 中牟礼 貞則(g) 稲葉 国光(b)









10/16 tue2stage1800yen

吉田 桂一(p)3 / 佐々木 悌二(b) 渡辺 文男(ds)








10/17 wed2stage2000yen

竹内 直(sax)4 / 片倉 真由子(p) 須川 崇志(b) 今泉 総之輔(ds)








10/18 thu2stage"Jazz for Everybody" 1st 19:00〜 / 2nd 21:00〜《入れ替え制》500yen   

纐纈 歩美(sax)3 / 佐藤 浩一(p) 安田 幸司(b) 
  








10/19 fri2stage3000yen

たなか かつこ(p)3 / 安ヵ川 大樹(b) ジーン・ジャクソン(ds)









10/20 sat 2stage2500yen

チャリート(vo) デニス・ランバート(p) 安ヵ川 大樹(b) 山口 新語(ds)








10/20 satdaytime 昼の部2stage1000yen

小泉 明子(vo/p) 酒井 麻生代(fl) 小澤 舞(ds)








10/21 sun2stage2000yen

藤陵 雅裕(sax)4 / 福田 重男(p) 高瀬 裕(b) 安藤 正則(ds)








10/21 sundaytime 昼の部2stage1000yen

佐藤 春樹(tb)5 / 佐藤 達哉(sax) 板垣 光弘(p) 河上 修(b) 小山 太郎(ds)








10/22 mon2stage2000yen

サキソフォビア20周年記念CD『Nocturne』リリースLive‼︎ サキソフォビア / 岡 淳(sax) 緑川 英徳(sax) 竹内 直(sax) 井上 "JUJU" 博之(sax)









10/23 tue2stage1800yen

大石 学(p) 米木 康志(b) 三輪 知可(vo)








10/24 wed2stage2000yen

megasameta / 続木 徹(p) 山口 真文(sax) 古野 光昭(b) 小山 太郎(ds)








10/25 thu2stage3500yen

クリスチャン・ヴースト(sax) 池長 一美(ds) 市野 元彦(g) 工藤 精(b) スペシャル・ゲスト 黒田 月水(琵琶)









10/26 fri2stage2000yen

神谷 えり(vo) 吉岡 秀晃(p) 横山 裕(b) 海野 俊輔(ds)
 










10/27 sat 2stage2000yen

近 秀樹(p) 千北 祐輔(b) 横山 和明(ds) 西村 知恵(vo)








10/28 sun2stage2500yen

清水 秀子(vo) 井上 信平(fl) 羽仁 知治(p) 斉藤 誠(b) 藤井 摂(ds)








10/28 sundaytime 昼の部2stage1000yen

TReS / 早坂 紗知(sax) RIO(sax) 永田 利樹(b)+ 田中 信正(p)








10/29 mon2stage2000yen

原 大力(ds)4 / 鈴木 央紹(sax) 荻原 亮(g) 佐藤 "ハチ" 恭彦(b)








10/30 tue2stage2000yen

峰 厚介(sax)4 / 清水 絵理子(p) 若井 俊也(b) 竹村 一哲(ds)









10/31 wed2stage2000yen

チコ・本田(vo) 高瀬 順(p) 米木 康志(b) 竹村 一哲(ds)







2018 09


09/01 sat2stage2000yen

河原 厚子(vo) 井上 ゆかり(p) KANA(fl/笛) 中島 香里(vib)









09/01 satdaytime 昼の部2stage1000yen

KABUTO CLUB / 兜守 美光(g) 大橋 浩司(g) 加賀原 和夫(g) MAKI(vo)
 








09/02 sun2stage2500yen

ボブ・ケンモツ(sax) 堀 秀彰(p) 山下 弘治(b) 横山 和明(ds)









09/02 sundaytime 昼の部2stage1000yen

藤野 めぐみ(vo) 神村 晃司(p) 清水 昭好(b) 安藤 正則(ds)










09/03 mon2stage2000yen

ATNEK BOMB / 南 博(p) 津上 研太(sax) 岩見 継吾(b) 江藤 良人(ds)









09/04 tue2stage2000yen

佐藤 恭子(sax) 成田 祐一(p) 古木 佳祐(b) 大村 亘(ds)
      







09/05 wed2stage1800yen

海野 俊輔(ds)3 / 西口 明宏(sax) 宮川 純(org)







09/06 thu2stage3000yen

ケイ・赤城(p)3 / 若井 俊也(b) 本田 珠也(ds)








09/07 fri2stage2500yen

大野 えり(vo) 石田 衛(p) 米木 康志(b) 原 大力(ds)









09/08 sat2stage2500yen

鈴木 道子(vo) 若井 優也(p) 高橋 陵(b) 濱田 省吾(ds)








09/08 satdaytime 昼の部2stage1000yen

葭葉 愛子(p)4 / 武藤 浩司(sax) 小美濃 悠太(b) 橋本 現輝(ds)








09/09sun2stage2000yen

村田 憲一郎(ds)4 / 高澤 綾(tp) 古谷 淳(p) 佐々木 悌二(b)









09/09 sundaytime 昼の部2stage1000yen

ピアコパン / 太宰 百合(p) 伊澤 陽一(steel pan) 田ノ岡 三郎(accor)








09/10 mon2stage2000yen

纐纈 雅代(sax) 渋谷 毅(p) 米木 康志(b) 竹村 一哲(ds)








09/11 tue2stage2500yen

昭和こどもBAND / 梶原 まり子(vo) 橋本 信二(g) 大口 純一郎(p) 小杉 敏(b) 村上 寛(ds)








09/12 wed2stage2000yen

高尾 幸宏(b) 二村 希一(p) 海沼 正利(perc) ちゅうま けいこ(vo)








09/13 thu2stage3000yen

ミチ・フジ(vln) 井上 智(g) パット・グリン(b)








09/14 fri2stage2000yen

田鹿 雅裕(ds) 太田 剣(sax) 川上 さとみ(p) ブレント・ナッシー(b)









09/15 sat2stage2500yen

ジョシュア・ブレイクストーン(g) 吉田 豊(b) 小林 陽一(ds)








09/15 satdaytime 昼の部2stage1000yen

Toquio Bossa Trio / 吉田 和雄(ds) 遠藤 律子(p) 山根 幸洋(b)









09/16 sun2stage2000yen

ノバ・センチメンタル / 小松 誠司(ds) 藤田 明夫(sax) 小松 悦子(p) コモブチ・樹一郎(b)









09/16 sundaytime 昼の部2stage1000yen

佐藤 達哉(sax)4 / 古川 初穂(p) 安ヶ川 大樹(b) 橋本 学(ds)









09/17 mon2stage2000yen

松島 啓之(tp)4 / 今泉 正明(p) 上村 信(b) 広瀬 潤次(ds)









09/17 mondaytime 昼の部2stage1000yen

大石 学(p) solo   CD "かがやき" 発売記念LIVE!! 









09/18 tue2stage1800yen

石井 彰(p)3 / 杉本 智和(b) 吉良 創太(ds) 








09/19 wed2stage2000yen

Bass Talk / 鈴木 良雄(b) 井上 信平(fl) 野力 奏一(p) 岡部 洋一(perc)








09/20 thu2stage500yen《入れ替え制》1st 19:00〜 / 2nd 21:00〜

"Jazz for Everybody" 井上 智(g)オルガントリオ / 金子 雄太(org) 江藤 良人(ds)









09/21 fri2stage2000yen

吉野 ミユキ(sax)4 / 外山 安樹子(p) 若林 美佐(b) 鈴木 麻緒(ds) 








09/22 sat 2stage2500yen

中本 マリ(vo) 大口 純一郎(p) 米木 康志(b)









09/22 sat daytime 昼の部2stage1000yen

佐藤 達哉(sax) 田中 菜緒子(p)








09/23 sun2stage3000yen

SOUL EXPRESS / ウォーネル・ジョーンズ(vo) Reddyo(vo/key) 稲垣 雅紀(key) 西山 "HANK" 史翁(g) 後藤 輝夫(sax) 表 雅之(sax) ジェームス・ノーウッド(b) バート・アダムス(ds)
 








09/23 sundaytime 昼の部2stage1000yen

高田 ひろ子(p) 鈴木 のり子(vo) 類家 心平(tp) 橋本 学(ds)
 








09/24 mon2stage4000yen

Chie Nishimura Special 10tet Live 〜Directed by 宮本裕史〜
西村 知恵(vo) 宮本 裕史(tp/vtb) 鈴木 まさあき(tp) 谷殿 明良(tp) 大畠 宏暢(tb) 安部 哲哉(A.sax) 吉橋 厚(T.sax) 土田 さとし(B.sax) 小林 航太郎(b) 田村 陽介(ds)









09/24 mondaytime 昼の部2stage5000yen《入れ替え制》

ケイコ・リー(vo) 野力 奏一(p)
1st / 12:00 open  13:00 start ・ 2nd / 14:30 open  15:30 start









09/25 tue2stage5000yen

イザベラ・ラングレン(vo) フィリップ・エケストゥーベ(p) ニクラス・ファーンクヴィスト(b) ダニエル・フレデリクソン(ds)








09/26 wed2stage2000yen

上村 信(b)4 / 緑川 英徳(sax) サイモン・コスグローブ(p) 木村 紘(ds)








09/27 thu2stage1800yen

大石 学(p)3 / 金森 もとい(b) 則武 諒(ds)
 








09/28 fri2stage2500yen

OMA SOUND / 鈴木 勲(b) 中山 拓海(sax) 野内 遼介(g) 板垣 光弘(p) 金野 遼太郎(ds)








09/29 sat 2stage2500yen

チャリート(vo) ユキ・アリマサ(p) パット・グリン(b) 原 大力(ds)








09/29 satdaytime 昼の部2stage1000yen

Lesca / 西村 和彦(p) Satsuki(vo)








09/30 sun2stage2000yen

清水 秀子(vo) 羽仁 知治(p) 斉藤 誠(b) 関根 英雄(ds)
 








09/30 sundaytime 昼の部2stage1000yen

シエスタ / 小泉 明子(vo/p) 平松 加奈(vln) 海沼 正利(perc)
 







2018 08



08/01 wed2stage1800yen

野本 晴美(p)3 / 織原 良次(b) 今泉 総之輔(ds)
 









08/02 thu2stage3000yen

ジム・バトラー(sax) グラント・リチャード(p) ジェフ・カリー(b) "Blacky" 黒田(ds) Swinky(vo)










08/03 fri2stage2500yen

上田 明生(sax)5 / 伊勢 秀一郎(tp) 高橋 佳作(p) 中 孝弘(b) 今村 陽太郎(ds)
 









08/04 sat2stage2000yen

天野 昇子(vo) Haruko Nara(p) 香川 裕史(b) 小泉 高之(ds)








08/04 satdaytime 昼の部2stage1000yen

遠藤 律子(p)3 / 山口 彰(b) 藤井 学(ds)
 








08/05 sun2stage2500yen

河原 厚子(vo) 井上 信平(fl) 羽仁 知治(p) 河原 秀夫(b) 小泉 高之(ds)








08/05 sundaytime 昼の部2stage1000yen

TReS / 早坂 紗知(sax) RIO(sax) 永田 利樹(b)+ 田中 信正(p)









08/06 mon2stage2000yen

松島 啓之(tp)4 / 今泉 正明(p) 上村 信(b) 広瀬 潤次(ds)
 









08/07 tue2stage1800yen

大石 学(p)3 / 米木 康志(b) 則武 諒(ds)








08/08 wed2stage2000yen

大森 明(sax)4 / 続木 徹(p) 山田 晃路(b) 高橋 徹(ds)







08/09 thu2stage2000yen

Bass Talk / 鈴木 良雄(b) 井上 信平(fl) 野力 奏一(p) 岡部 洋一(perc)








08/10 fri2stage2000yen

近藤 和彦(sax)4 / 田中 菜緒子(p) 上村 信(b) 大坂 昌彦(ds)
 








08/11 sat2stage1800yen

大野 智子(p) 河原 秀夫(b) 原田 俊太郎(ds)








08/11 satdaytime 昼の部2stage1000yen

シエスタ / 小泉 明子(vo/p) 平松 加奈(vln) 海沼 正利(perc)








08/12 sun2stage2000yen

村田 憲一郎(ds)4 / 高澤 綾(tp) 古谷 淳(p) 佐々木 悌二(b)








08/12 sundaytime 昼の部2stage1000yen

坂本 千恵(p) 小林 宏衣(vo) ませ ひろこ(sax) 音川 英二(sax) 伊地知 大輔(b) 坂本 貴啓(ds)
 







08/13 mon2stage2500yen

山下 弘治(b)5 / 石川 広行(tp) 吉本 章紘(sax) 堀 秀彰(p) 横山 和明(ds)








08/14 tue2stage2000yen

竹内 直(sax)4 / 若井 優也(p) 須川 崇志(b) 大坂 昌彦(ds) 









08/15 wed2stage2000yen

藤陵 雅裕(sax)4 / 福田 重男(p) 高瀬 裕(b) 安藤 正則(ds)
 








08/16 thu2stage1000yen《入れ替え制》1st 19:00〜 / 2nd 21:00〜

"Jazz for Everybody" マコト(vo/perc) ムーチョ(vo/g) ドス・ソネス・デ・コラソネス with Special guest TOKU(vo/flh)








08/17 fri2stage2500yen

二見 勇気(p)3 / 石川 翔太(b) 藤谷 信(ds)
      







08/18 sat 2stage2500yen

出口 優日(vo) 佐野 聡(harp/tb) 関根 敏行(p) 高瀬 裕(b) 久米 雅之(ds) 
 








08/18 satdaytime 昼の部2stage1000yen

大石 学(p) solo








08/19 sun2stage2000yen

清水 秀子(vo) 大徳 俊幸(p) 斉藤 誠(b) 関根 英雄(ds)








08/19 sundaytime 昼の部2stage1000yen

佐藤 春樹(tb)5 / 佐藤 達哉(sax) 板垣 光弘 (p) 河上 修(b) 横山 和明(ds)








08/20 mon2stage5000yen

スーパー・トローンボーン・クィンテット / マイケル・ディーズ(tb) 中川 英二郎(tb) 宮本 貴奈(p) 中村 健吾(b) クインシー・ディビス(ds)










08/21 tue2stage1800yen

石田 衛(p)3 / 佐藤 "ハチ" 恭彦(b) 小松 伸之(ds) 









08/22 wed2stage2500yen

カズエ・パットン(vo) ジェフ・パットン(p) 中村 健吾(b) ジーン・ジャクソン(ds)








08/23 thu2stage2500yen

神谷 えり(vo) 竹田 麻里絵(p) 笹井BJ克彦(g) 藤井 伸昭(ds) 久保 舞子(cho) 高木 真琴(cho)









08/24 fri2stage2500yen

鈴木 道子(vo) 若井 優也(p) 佐藤 "ハチ" 恭彦(b) 原 大力(ds)
 







08/25 sat2stage3000yen

故・セシル・モンローの誕生日に贈る追悼・友情LIVE!! / 秋山 一将(g) 峰 厚介(sax) 大口 純一郎(p) 加藤 真一(b) 鈴木 宏紀(ds) Reddyo(vo)








08/25 satdaytime 昼の部2stage1000yen

佐藤 達哉(sax) 永武 幹子(p)








08/26 sun2stage2000yen

Encounter / 堀 秀彰(p) 浜崎 航(sax) 高瀬 裕(b) 広瀬 潤次(ds) 








08/26 sundaytime 昼の部2stage1000yen

高田 ひろ子(p) アンディ・ベヴァン(sax) 小美濃 悠太(b) 橋本 学(ds)








08/27 mon2stage2000yen

中村 誠一(sax)4 / 吉岡 秀晃(p) 沼上 励(b) 小泉 高之(ds)









08/28 tue2stage2000yen

megasameta / 続木 徹(p) 向井 滋春(tb) 古野 光昭(b) 安藤 正則(ds)








08/29 wed2stage1800yen

大村 亘(ds)3 / 古谷 淳(p) 吉田 豊(b)








08/30 thu2stage2000yen

江藤 良人(ds) 中島 朱葉(sax) ハクエイ・キム(p) 若井 俊也(b)









08/31 fri2stage2500yen

チャリート(vo) 若井 優也(p) 楠井 五月(b) 山田 玲(ds)
 







2018 07


07/01 sun2stage2000yen

Lakeside Struttin Band / タイロン・橋本(vo/g) ウスダ・ミホ(vo/key) ロミー・木下(b) 包国 充(sax)








07/01 sundaytime 昼の部2stage1000yen

TReS / 早坂 紗知(sax) RIO(sax) 永田 利樹(b)+ 田中 信正(p)
 









07/02 mon2stage1800yen

大石 学(p)3 / 米木 康志(b) 則武 諒(ds)
 









07/03 tue2stage1800yen

愛川 由香(p)3 / 愛川 篤人(b) 海野 俊輔(ds)








07/04 wed2stage2000yen

YOKO(vo) 西 直樹(p) 小井 政都志(b) 小松 伸之(ds)







07/05 thu2stage1800yen

土田 晴信(org) 小暮 哲也(g) 二本松 義史(ds)








07/06 fri2stage2000yen

THE FORCE / 奥平 真吾(ds) 岡 淳(sax) 堀 秀彰(p) 古木 佳祐(b)








07/07 sat2stage2500yen

中本 マリ(vo) 大口 純一郎(p) 米木 康志(b)








07/07 satdaytime 昼の部2stage1000yen

佐藤 達哉(sax) 葉山 ゆかり(p)








07/08 sun 2stage2500yen

ペンタグラム / CD "Here We Are!" 発売記念LIVE!! / 河原 秀夫(b) 井上 信平(fl) 竹中 俊二(g) 福田 重男(p) ジーン・重村(ds)







07/08 sundaytime 昼の部2stage1000yen

竹内 大輔(p)3 / 池田 暢夫(b) 佐々木 俊之(ds)
 









07/09 mon2stage2500yen

中村 恵介(tp)5 / 吉本 章紘(sax) 魚返 明未(p) 金森 もとい(b) 竹村 一哲(ds)









07/10 tue2stage2000yen

松島 啓之(tp)4 / 今泉 正明(p) 上村 信(b) 広瀬 潤次(ds)







07/11 wed2stage1800yen

吉田 桂一(p)3 / 佐々木 悌二(b) 渡辺 文男(ds)







07/12 thu2stage2000yen

南 博(p)4 / 津上 研太(sax) 金森 もとい(b) 服部 正嗣(ds)








07/13 fri2stage2500yen

B-EDGE / CD "Give Me All You Got" 発売記念LIVE!! / マーティー・ブレイシー(ds) 後藤 輝夫(sax) 西山 "HANK" 史翁(g) 羽仁 知治(p) ウォーネル・ジョーンズ(b)ゲスト CHAKA(vo)
  









07/14 sat 2stage2500yen

チャリート(vo) デニス・ランバート(p) ポール・ドワイヤー(b) 濱田 省吾(ds)








07/14 satdaytime 昼の部2stage1000yen

グレッグ・リー(b) 斉藤 誠(b)







07/15 sun2stage2000yen

村上 寛(ds)4 / 森田 修史(sax) 魚返 明未(p) 吉木 稔(b)








07/15 sundaytime 昼の部2stage1000yen

Satsuki(vo) 露木 達也(g)








07/16 mon2stage2000yen

西村 知恵(vo) Birthday LIVE!! / 続木 徹(p) 河原 秀夫(b) 高橋 徹(ds)








07/16 mondaytime 昼の部2stage1000yen

シエスタ / 小泉 明子(vo/p) 服部 恵(vib) 海沼 正利(perc)







07/17 tue2stage2000yen

河原 厚子(vo) 森丘 ヒロキ(p) 八尋 洋一(b) 藤井 摂(ds)








07/18 wed2stage2000yen

Bass Talk / 鈴木 良雄(b) 井上 信平(fl) 野力 奏一(p) 岡部 洋一(perc)









07/19 thu2stage"Jazz for Everybody" 1st 19:00〜 / 2nd 21:00〜《入れ替え制》500yen   

椎名 純平(vo/p/key) 佐藤"ハチ"恭彦(b/sax)  








07/20 fri2stage2000yen

レイモンド・マクモーリン(sax)4 / 千葉 岳洋(p) 小澤 基良(b) 藤井 伸昭(ds)









07/21 sat 2stage3000yen

ザ・ショッキング / 水原 将(vo) 岩川 峰人(b) 佐久間 亮(ds) 長野 次郎(sax) 上石 統(tp) 三上 武志(g) Fuming(p)








07/22 sun2stage1800yen

percussive Trio / 大口 純一郎(p) 小泉 哲夫(b) 大儀見 元(perc)








07/22 sundaytime 昼の部2stage1000yen

大石 学(p) solo








07/23 mon2stage2000yen

竹内 直(sax)4 / 若井 優也(p) パット・グリン(b) 大坂 昌彦(ds)









07/24 tue2stage2500yen

猪子 恵(vln) 納谷 嘉彦(p) 田口 悌治(g) 井上 陽介(b) 則武 諒(ds)







07/25 wed2stage2000yen

Brazilian Session / 久米 雅之(ds) 佐野 聡(tb/harp) 大口 純一郎(p) 加瀬 達(b)








07/26 thu2stage2000yen

渕野 繁雄(sax)4 / 大石 学(p) 小泉 "P" 克人(b) 植村 昌弘(ds)









07/27 fri2stage2500yen

大野 えり(vo) 石田 衛(p) 太田 朱美(fl)
 










07/28 sat 2stage2500yen

DEKORATION /  清水 秀子(vo) 藤田 明夫(sax) 羽仁 知治(p) 斉藤 誠(b) 藤井 摂(ds)








07/28 satdaytime 昼の部2stage1000yen

岡本 隆志(tp) 田中 菜緒子(p) 伊地知 大輔(b) 平瀬 祐人(ds) ゲスト:梶原 まり子(vo)







07/29 sun2stage2500yen

鈴木 道子(vo) 熊谷 ヤスマサ(p) 古木 佳祐(b) 山田 玲(ds)







07/29 sundaytime 昼の部2stage1000yen

佐藤 達哉(sax)4 / 松本 茜(p) 早川 哲也(b) 橋本 学(ds)








07/30 mon2stage2000yen

megasameta / 続木 徹(p) 山口 真文(sax) 古野 光昭(b) 安藤 正則(ds)








07/31 tue2stage1800yen

清水 くるみ(p)3 / 米木 康志(b) 原 大力(ds)








2018 06


06/01 fri2stage2500yen

伊藤 君子(vo) 片倉 真由子(p) 粟谷 巧(b)









06/02 sat2stage1800yen

千葉 岳洋(p) 粟谷 巧(b) 竹村 一哲(ds)









06/02 satdaytime 昼の部2stage1000yen

渡辺 匡彦(vib) 八木 隆幸(p) 中津 裕子(b) 公手 徹太郎(ds)
 








06/03 sun2stage2500yen

BENIGN STRANGERS CD発売記念LIVE!! / ディビー・ムーニー(g) 古谷 淳(p) 古木 佳祐(b) 大村 亘(ds)









06/03 sundaytime 昼の部2stage1000yen

佐藤 春樹(tb)5 / 佐藤 達哉(sax) 板垣 光弘(p) 河上 修(b) 小山 太郎(ds)










06/04 mon2stage2000yen

藤陵 雅裕(sax)4 / 福田 重男(p) 高瀬 裕(b) 安藤 正則(ds)









06/05 tue2stage2000yen

Dois Lugares / LUNA(vo) 渡辺 隆雄(tp) ゲスト:落合 康介(b) 芳垣 安洋(ds)
      







06/06 wed2stage1800yen

大石 学(p)3 / 米木 康志(b) 則武 諒(ds)







06/07 thu2stage2000yen

河原 厚子(vo) 羽仁 知治(p) 河原 秀夫(b) 小泉 高之(ds)








06/08 fri2stage2000yen

中村 誠一(sax)4 / 吉岡 秀晃(p) 沼上 励(b) 小泉 高之(ds)









06/09 sat2stage3000yen

N.Y.T.C. / ディヴ・ピエトロ(sax) ジョナサン・カッツ(p) 安ヶ川 大樹(b) 江藤 良人(ds)








06/09 satdaytime 昼の部2stage1000yen

佐藤 達哉(sax) 永武 幹子(p)








06/10 sun2stage3000yen

北川 潔(b)3 / 片倉 真由子(p) 石若 駿(ds)









06/10 sundaytime 昼の部2stage1000yen

越智 巌(g) 西川 直人(org) 横山 和明(ds)








06/11 mon2stage1800yen

多田 鏡子(vo) 石井 彰(p) 金澤 英明(b)








06/12 tue2stage2000yen

井上 "JUJU" 博之(sax) 小野 アイカ(vo/g) 荒巻 茂生(b) 江藤 良人(ds)








06/13 wed2stage1800yen

大口 純一郎(p)3 / 米木 康志(b) 本田 珠也(ds)









06/14 thu2stage1800yen

石井 彰(p)3 / 金澤 英明(b) 外山 明(ds)








06/15 fri2stage2500yen

小林 陽一(ds)& J.J.M / 谷殿 明良(tp) 原川 誠司(sax) 田窪 寛之(p) 小林 航太郎(b)









06/16 sat2stage2500yen

チャリート(vo) ユキ・アリマサ(p) パット・グリン(b) 井川 晃(ds)









06/16 satdaytime 昼の部2stage1000yen

望月 慎一郎(p) 橋爪 亮督(sax) 落合 康介(b)









06/17 sun2stage2000yen

Encounter / 堀 秀彰(p) 浜崎 航(sax) 高瀬 裕(b) 広瀬 潤次(ds)









06/17 sundaytime 昼の部2stage1000yen

シエスタ / 小泉 明子(vo/p) 平松 加奈(vln) 海沼 正利(perc)









06/18 mon2stage2000yen

megasameta / 続木 徹(p) 高瀬 龍一(tp) 古野 光昭(b) 安藤 正則(ds)









06/19 tue2stage3000yen

Ellingtonian 7 / 紙上 理(b) 松島 啓之(tp) 澤田 一範(sax) 高橋 知己(sax) 古野 充晴(sax) 元岡 一英(p) 田村 陽介(ds)








06/20 wed2stage2000yen

竹内 直(sax)4 / 若井 優也(p) パッド・グリン(b) 大坂 昌彦(ds)








06/21 thu2stage500yen《入れ替え制》1st 19:00〜 / 2nd 21:00〜

"Jazz for Everybody" サキソフォビア / 井上 "JUJU" 博之(sax) 岡 淳(sax) 緑川 英徳(sax) 竹内 直(sax)









06/22 fri2stage2500yen

出口 優日(vo) 佐野 聡(harp/fl/tb) 羽仁 知治(p) 高瀬 裕(b) 久米 雅之(ds)








06/23 sat 2stage3000yen

Jun・Saito(ds)& BB70's / 森 史郎(p) 古谷 悠(b) 岸本 弥士(tp) 加塩 人嗣(sax) Alja(vo)









06/24 sun2stage2000yen

Bass Talk / 鈴木 良雄(b) 井上 信平(fl) 野力 奏一(p) 岡部 洋一(perc)
 








06/24 sundaytime 昼の部2stage1000yen

CD "和み(リラクゼーション)" 発売記念LIVE!! / 大石 学(p) solo 








06/25 mon2stage2500yen

ボブ・ワード(g) 岡 淳(sax) 奥村 晶(tp) 中村 新太郎(b) 奥平 真吾(ds)









06/26 tue2stage1800yen

太田 寛二(p) 河上 修(b) 橋詰 大智(ds)








06/27 wed2stage2500yen

山下 弘治(b)5 / 石川 広行(tp) 吉本 章紘(sax) 堀 秀彰(p) 横山 和明(ds)









06/28 thu2stage2000yen

加納 奈実(sax)4 / 石田 衛(p) 杉本 智和(b) 吉良 創太(ds) 








06/29 fri2stage2000yen

荒巻BAND / 荒巻 茂生(b) 竹内 直(sax) 吉澤 はじめ(p) 本田 珠也(ds)








06/30 sat 2stage2000yen

清水 秀子(vo) 関根 敏行(p) 斉藤 誠(b) 関根 英雄(ds)








06/30 satdaytime 昼の部2stage1000yen

AYURI / 太宰 百合(p) 橋本 歩(cello) ファルコン(g)













吉祥寺サムタイム
ご予約 TEL: 0422-21-6336